Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 18.12.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 18.12.2020.

В четверг, 17 декабря, по итогам дня евро подорожал на 0,57% до 1,2266. Единая валюта получала поддержку от кроссов с евро до закрытия дня. Спрос на рисковые активы сохранялся на ожиданиях скорого заключения торговой сделки по Брекзиту, а также согласования нового пакета стимулирующих мер для американской экономики объемом $908 млрд.

Пара фунт/доллар упала на 83 пункта перед закрытием американской сессии. Кулачные бои по Брекзиту и кормление завтраками продолжаются. Переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье сообщил о хорошем прогрессе в переговорах, но предупредил о рисках срыва сделки. Похоже, что переговоры опять принесут на выходные. На торгах в Азии давление на фунт усилилось.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 еврозона сообщит об изменении баланса текущих операций за октябрь. Германия опубликует индекс делового оптимизма от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индекс экономических ожиданий от IFO за декабрь. 
  • В 13:00 еврозона выпустит индекс цен производителей за ноябрь. 
  • В 15:00 в Британии выйдет квартальный отчёт Банка Англии. 
  • В 16:30 США заявят об изменении баланса текущих операций за третий квартал. Канада сообщит об изменении розничных продаж за октябрь. 
  • В 18:00 еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за декабрь, а США опубликуют индекс ведущих индикаторов за ноябрь. 
  • В 21:00 в США выйдет отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

В пятницу на торгах в Азии основные валюты торгуются в отрицательной области. Максимальное падение показывает японская йена. Курс евро опускался до уровня 1,2239, курс «британца» – до балансовой линии 1,3520.

С открытием торгов в Европе евро и фунт укрепляются, но неизвестно, как поведут себя цены после открытия торгов в Лондоне и на американской сессии перед выходными.

В центре внимания участников рынка по-прежнему остаются Брекзит и переговоры между республиканцами и демократами по пакету стимулирующих мер. Рекомендую следить за динамикой американских фондовых индексов. Задержка принятия пакета помощи перед выходными может негативно отразиться на американских акциях. В этом случае доллар получит поддержку как защитный актив.

Экономический календарь скудный на важные события. При отсутствии новостей по Брекзиту ожидаем возобновления продаж евро от 1,2265 с целью 1,2220.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 18.12.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий