Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 17.07.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 17.07.2020.

Сегодня в Евросоюзе происходит важное событие: впервые с марта текущего года главы стран ЕС собрались на специальный двухдневный саммит в Брюсселе. На саммите лидеры входящих в ЕС стран попытаются договориться о создании фонда помощи экономике Евросоюза на сумму в 750 млрд евро (которые планируется занять у МВФ), а также о проекте семилетнего бюджета ЕС на сумму в 1,07 трлн евро. Пара EURUSD на не вполне оправданном оптимизме сегодня дорожает на 0,37%.

Однако оптимизм валютных трейдеров разделяют далеко не все участники саммита. Так, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (напомним, что Венгрия в еврозону не входит) считает, что саммит закончится ничем. Наиболее пробрюссельски настроенные депутаты Европарламента призывают лидеров стран ЕС во что бы то ни стало договориться, иначе еврозону накроет ещё более серьёзный кризис, и хотя исход мероприятия трудно предсказуем, валютный рынок, судя по графику пары EURUSD, надеется на лучшее.

Мы прогнозируем, что пара EURUSD сегодня закроет торги на уровнях в 1,139-1,144 долл.

График пары EURUSD (15 мин.)

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

 

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 17.07.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий