Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 23.07.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 23.07.2020.

На сегодняшних торгах пара EURUSD уверенно идёт в рост, повышаясь на 0,6% и обновив максимум в 1,15 впервые с октября 2018 года. Евро пребывает в эйфории по результатам завершившегося саммита глав государств ЕС, на котором были достигнуты договорённости о беспрецедентных масштабах финансовой поддержки европейской экономики.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

График пары EURUSD (15 мин.)

Тем не менее, возможности для коррекции с текущих уровней у единой европейской валюты тоже имеются. Глава Европейского центробанка Кристин Лагард сегодня заявила о том, что восстановление европейской экономики, даже несмотря на беспрецедентные масштабы поддержки, будет «неоднородным и неопределённым».

Тем временем на повестку дня вновь выходит тема выхода Великобритании из Евросоюза без торговой сделки. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Соединённое Королевство готово к любому исходу переговоров с ЕС, намекая на то, что выход «без сделки» Великобританию тоже устроит. Пара GBPUSD сегодня снижается, теряя 0,18%.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

График пары GBPUSD (15 мин.)

Мы ожидаем, что пара EURUSD сегодня закроет торги на уровнях в 1,159-1,161, пара GBPUSD – на 1,271-1,273.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 23.07.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий