Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 03.09.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 03.09.2020.

В среду, 2 сентября, индекс доллара DXY вырос на 0,37% до 92,87. Он вырос благодаря снижению евро. Единая валюта подешевела к доллару США на 0,48%, до 1,1855. Внутридневной минимум был зафиксирован на отметке 1,1822. Кросс евро/фунт снизился до 0,8874. Евро продавали по всему рынку.

В преддверии заседания ЕЦБ на следующей неделе со стороны представителей центрального банка появились раздражения по поводу укрепления евро. Главный экономист ЕЦБ Филипп Лейна заявил, что укрепление евро повлияет на прогноз руководителей денежной политики по экономическому росту в регионе и повлияет на решения по денежной политике. Регулятор обеспокоен повышением курса евро при слабом спросе.

Никакой конкретики не прозвучало, на какие решения может повлиять высокий курс евро, но этих заявлений хватило, чтобы подтолкнуть покупателей к закрытию длинных позиций по евро.

Запланированная статистика (GMT+3):  

С 10:15 до 11:30 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за август во Франции, Италии, Испании, Германии, еврозоне, Британии.

В 12:00 еврозона сообщит об изменении объема розничной торговли за июль (*).

В 15:30 США и Канада заявят об изменении сальдо баланса внешней торговли за июль. США объявят об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за второй квартал, а также числа первичных обращений за пособием по безработице (*).

В 16:45 США выпустят индекс PMI для сферы услуг за август, а в 17:00 – индекс ISM для непроизводственной сферы за август (***).

В 17:00 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли.

Текущая ситуация:

Падение евро остановилось в разворотной зоне 112-135 гр., но покупателям не хватило четырех часов, чтобы развить восходящее движение до балансовой линии. На американской сессии давление на евро усилилось.

На торгах в Азии цена упала до 180 гр. – 1,1790. Цена находится около трендовой линии. После 10:00 (GMT+3) по нашим расчетам начинается «бычья» фаза, которая должна продлиться до 6:00 (GMT+3) 4 сентября.

В пятницу выйдет отчет по рынку труда в США. После двухдневного падения фокус внимания может сместиться на него, что позволит паре скорректироваться до 1,1832-1,1845.

На часовом ТФ между индикатором АО и ценой сформировалась «бычья» дивергенция. Осталось дождаться подтверждения в виде смены цвета столбца индикатора. Если Европа не поддержит Азию, то можем увидеть хорошую восходящую коррекцию.

По индексу евро на дневном ТФ техническая картина стала «медвежьей». Если падение индекса ускорится, то пара евро/доллар завалится на 1,1700.

Из новостей стоит выделить деловую активность в секторе услуг в США. Что касается индекса ADP, то он вышел хуже прогноза (давление на доллар).

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

 

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 03.09.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий