Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 12.10.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 12.10.2020.

По итогам недели основные валюты подорожали против доллара США. Наибольший прирост по отношению к доллару США показал канадский доллар (+1,45%). Меньшее повышение зафиксировали швейцарский франк (+1,21%), австралийский доллар (+1,10%), евро (+0,98%), британский фунт (+0,87%) и новозеландский доллар (+0,53%). Снижение показала только японская иена (-0,27%).

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

В пятницу, 9 октября, торги по евро завершились ростом. Евро подорожал к доллару США на 0,61%, до 1,1829. Поддержку основным валютам оказывало общее снижение курса доллара на фоне улучшения рыночного настроя, связанного с возобновившимися переговорами по программе помощи в США и усилившиеся надежды на одобрение пакета мер стимулирования экономики в США.

По итогам дня фондовые индексы США закрылись ростом. Индекс S&P 500 поднялся на 0,88% до максимума с начала сентября к 3477. Dow Jones Industrial Average и Nasdaq Composite выросли на 0,57% и 1,39%.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила в Twitter, что министр финансов Стивен Мнучин сказал ей, что президент США Дональд Трамп заинтересован в быстром достижении соглашения о масштабном пакете стимулов. Это сообщение появилось после того, как она заявила, что не поддержит отдельный законопроект о стимулирующих мерах для авиакомпаний, на принятии которого настаивал американский президент, без гарантий, что Белый дом рассмотрит более крупный пакет помощи.

Трамп написал в Twitter, что переговоры по пакету мер фискальной поддержки экономики продвигаются. Потом издание Wall Street Journal сообщило, со ссылкой на осведомленные источники, что Белый дом готовится предложить на рассмотрение конгрессменов пакет мер фискальной помощи экономике в размере $1,8 трлн. Экономический советник Ларри Кадлоу говорит, что Трамп утвердил скорректированный пакет стимулирования экономики.

Запланированная статистика (GMT+3):

В 08:45 в Швейцарии опубликован экономический прогноз от SECO (*).

В 14:00 с речью выступит глава ЕЦБ Кристин Лагард (***). 

В 19:00 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли (***)

В США и Канаде выходные дни.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня
Текущая ситуация:

В понедельник, 12 октября, торги открылись снижением по евро. Никаких новостей за ослаблением евро не стояло. Вероятно, участники рынка с открытия торговой сессии начали фиксировать прибыль от пятничного роста. Пара снижалась до 1,1808. На момент написания обзора евро стоит 1,1815. Учитывая, что в пятницу цена повышалась с азиатской сессии до закрытия дня, а также, что сегодня в США и Канаде выходной день, то сегодня можно рассмотреть движение против пятницы с целью по балансовой линии 1,1790 или по 45 гр. – 1,1775.

На европейской сессии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обнародует новые меры COVID-19. Британский город Ливерпуль перейдет на строгий «третий» уровень новых ограничений против коронавируса. К этому еще стоит добавить выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард. Она на прошлой неделе выступала и на этой будет выступать несколько раз. Это добавит волатильности рынкам на торгах Европе.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 12.10.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий