Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 19.01.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 19.01.2021.

В понедельник, 18 января, по итогам дня пара евро/доллар завершила торги на уровне закрытия пятницы 1,2075. В первой половине дня курс снижался до 1,2054, во второй – восстановился до 1,2082. Суточный торговый диапазон составил 28 пунктов. Из-за праздника в США активность на рынке была низкой.

С открытия рынка доллар США укрепился против большинства основных валют на фоне неприятия риска. Австралийский и новозеландский доллары оказались под давлением. Участники рынка все еще переваривают новости по коронавирусу и вакцинации. В Европе власти ужесточают блокировки, тогда как люди проводят массовые протесты против них.

Политический кризис в Италии затягивается. Правительство Италии во главе с премьер-министром Джузеппе Конте в понедельник вечером получило доверие в палате депутатов национального парламент. Во вторник за доверие правительству Конте проголосует Сенат, где правящая коалиция не обладает абсолютным большинством голосов.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 еврозона объявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за ноябрь. 
  • В 13:00 Германия и еврозона представят индекс настроений в деловой среде от института ZEW за январь.
  • В 16:30 Канада заявит об изменении объема оптовой торговли за ноябрь и объема производственных поставок за ноябрь. 

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На момент написания обзора евро стоит 1,2094. На торгах в Азии доллар торгуется в минусе, тогда как в лидерах роста находятся «австралиец» (+0,42%) и «новозеландец» (+0,38%). Аппетит к риску вырос на фоне внутридневного ралли индекса Hang Seng (+2,55%). Индекс повышался до 29894 пунктов. Фьючерс на S&P 500 торгуется в плюсе, что позитивно сказывается на всех рынках.

Рынки готовятся к вечеринке по случаю инаугурации Джо Байдена, которая состоится в среду. Участники рынка ведут себя осторожно, поскольку в Вашингтоне находится 25 тыс. военных. Также в центре внимания остается программа помощи в США, ситуация с коронавирусом и динамика доходности американских облигаций. Полагаем, что, пока не пройдет инаугурация, рынки продолжит качать в разные стороны. Надеемся, что все обойдется без сюрпризов.

Курс восстановился до балансовой линии Lb (1,2095). Трендовая линия проходит выше через 1,2108. Несмотря на повышенный спрос на рискованные активы, кроссы с евро показывают разнонаправленную динамику. Если европейские участники рынка не поддержат выбранное направление азиатскими участниками, то евро быстро вернется к уровню 1,2075. К тому же сегодня не ожидается важной статистики.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 19.01.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий