Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 29.03.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 29.03.2021.

По итогам минувшей недели основные валюты продемонстрировали снижение против американской валюты. Наибольший спад показал новозеландский доллар (-2,26%). Меньшее падение зафиксировали австралийский доллар (-1,24%), швейцарский франк (-1,14%), евро (-0,91%), японская йена (-0,75%), канадский доллар (-0,54%) и британский фунт (-0,56%).

В пятницу, 26 марта, евро подорожал на 0,25%, до 1,1793. Рост пары евро/доллар начался с азиаткой сессии. На торгах в Европе основные валюты сохранили положительную динамику, кроме швейцарского франка и японской йены. Поддержку евро оказала немецкая статистика. Все три индекса IFO оказались лучше ожиданий и предыдущих значений.

Евро находился под давлением из-за третьей волны коронавируса, поэтому укрепился к доллару меньше, чем фунт. Пара фунт/доллар повышалась до 1,3812 на фоне поддержки кроссов.

Запланированная статистика:

  • В 11:30 Британия опубликует данные об изменении объема агрегата M4 денежной массы, количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита и объема чистых займов частным лицам за февраль.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация

На торгах в Азии основные валюты корректируются после пятничного ралли.  Валюты, которые больше укрепились в пятницу, сегодня больше всех снижаются. Курс евро снизился до 1,1774. Учитывая, что в понедельник экономический календарь пустой, боковой тренд может продлиться до вторника. 

Евро остается под давлением из-за блокировок. Кросс евро/фунт резко упал в четверг и за пятницу сформировал ценовую модель для глубокой восходящей коррекции в район 0,8600. Если новостей по новым локдаунам не будет, евро перейдет в коррекционной фазу.

Покупателям предстоит сегодня большая работа в паре евро/фунт. Пока евро укрепляется, им нужно переписать максимум 0,8562. Это позволит основной паре подняться до 1,18 и защитить уровень 1,1762 (минимум четверга). Для ускорения нужно укрепление «австралийца» и «новозеландца». Они являются индикаторами склонности к риску. Пробой 1,18 откроет дорогу к уровню 1,1855.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 29.03.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий