Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 05.05.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 05.05.2021.

Во вторник, 4 мая, торги по евро завершились снижением. Пара евро/доллар снизилась 0,42%, до 1,2013. В ходе торгов в Европе цена снижалась до уровня 1,1999, с которого повышалась до 1,2035. Покупатели защитили уровень 1,20, но не смогли отскочить вверх на достаточное количество пунктов. С 1,2035 их сбросила глава Минфина США Джанет Йеллен, вызвав ураган на биржах. Индекс доллара вырос. Индекс S&P500 упал на 1,53%, до 4128,5. Доходность 10-летних облигаций поднялась с 1,557% до 1,598%.

Йеллен заявила, что процентные ставки, возможно, придется поднять для предотвращения перегрева американской экономики. Потом дала заднюю заявив, что не прогнозирует повышение процентных ставок для сдерживания инфляции.

Джаннет Йеллен была главой ФРС и знает, что Пауэлл не будет ее слушать. Она же предположила, а не рекомендовала повышать ставки. Всё свелось к тому, что её неправильно поняли.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • С 10:50 по 11:00 выйдут индексы деловой активности в секторе услуг за апрель во Франции, Германии и еврозоне.
  • В 12:00 в еврозоне выйдет прогноз по экономике от Еврокомиссии, а также индекс цен производителей за март.
  • В 15:15 США опубликуют отчет об изменении числа занятых от ADP за апрель.
  • В 16:45 в США выйдет индекс PMI для сферы услуг за апрель, а в 17:00 — индекс деловой активности в секторе услуг от ISM за апрель.
  • В 17:30 Минэнерго США представит данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На торгах Азии доллар США сдает позиции своим конкурентам. В лидерах роста находятся новозеландский доллар (+0,43%) и австралийский доллар (+0,34%).  

Новозеландский доллар подорожал после выхода сильного отчета о рабочих местах. Отчет о занятости в Новой Зеландии за первый квартал показал, что добавлено больше рабочих мест, чем ожидалось. Уровень безработицы оказался ниже, несмотря на рост коэффициента участия. Безработица снизилась до 4,7% против прогноза и предыдущего значения 4,9%. За «новозеландцем» подтянулись другие валюты. 

На момент написания обзора евро стоит 1,2013. Доходность казначейских облигаций растет и сдерживает повышение пары евро/доллар. Новозеландский доллар тоже теряет утреннюю прибыль. Если на торгах в Европе доллар перейдет в наступление по всем фронтам, то продавцы попытаются разобрать поддержку 1,200 (4), чтобы добраться до стопов и на них прокатиться до нижней границы канала 1,1985 (5).

В центре внимания участников рынка индексы дедовой активности в секторе услуг за апрель во Франции, Германии, еврозоне и США. Основным триггером для валют по-прежнему остается доходность 10-летних облигаций. При росте доходности евро дешевеет, при снижении дорожает.  

Также следите за динамикой кросс-пары евро/фунт. Единая валюта показывает слабость против «британца», поэтому продавцы евро только ждут, когда кросс провалится к уровню 0,8614, чтобы пройти психологически важный уровень 1,20.

Резюме: на торгах в Азии единая валюта остается в слабой позиции против доллара и евро. Доходность 10-летних облигаций США повышается, чем оказывает дополнительное давление на единую валюту.

Евро торгуется вблизи психологически важного уровня 1,20 в ожидании европейской статистики. Если данные окажутся выше прогнозных значений, сохраняется вероятность увидеть отскок к уровню 1,2035. В других вариантах продавцы доминируют и готовятся к штурму уровня 1,20. 

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 05.05.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий