Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 19.05.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 19.05.2021.

Во вторник, 18 мая, торги по паре евро/доллар завершились ростом. Евро подорожал к доллару на 0,61%, до 1,2222. Индекс доллара упал на фоне возросшего аппетита к риску и умеренного снижения доходности казначейских облигаций США. Инвесторы ожидают, что ФРС США воздержится от пересмотра стимулов и повышения процентных ставок, несмотря на краткосрочные всплески инфляции. После обновления максимума на 1,2234 рынок перешел в фазу консолидации, которая длилась 14 часов.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 еврозона опубликует индекс потребительских цен за апрель.
  • В 15:30 Канада выпустит индекс потребительских цен за апрель.
  • В 17:30 США объявят об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.
  • В 21:00 в США состоится публикация протокола заседания ФРС за апрель.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На момент написания обзора евро стоит 1,2240. Покупатели вытолкнули цену вверх из канала (3). Теперь им открылась дорога к 1,2303 по линии U3 (1). Цена находится на 157-м градусе (уровень Ганна). Этот уровень не является важным сопротивлением, поэтому рост котировок может продолжиться до 180 гр. (2) – 1,2270.

Евро вчера подорожал к доллару на растущем кроссе евро/фунт. Евро укреплялся, «британец» консолидировался выше 1,4175. Сегодня валюты могут поменяться местами. Тут нужно отслеживать динамику кросса. Евро укрепился по отношению к фунту до 0,8633. При достижении отметки 0,8640 фунт может начать укрепляться к доллару быстрее, чем единая валюта.

Из важных событий на сегодня: потребительская инфляция в еврозоне, протокол ФРС США. Есть мнение, что трейдеры и инвесторы не захотят предпринимать активных действий до публикации протокола. Он должен внести ясность в перспективы денежно-кредитной политики и взгляды на инфляцию членов FOMC.

Резюме: евро продолжает усиливать свои позиции против американской валюты на фоне роста аппетита к риску. Дополнительную поддержку он получает от кроссов. Спрос на рисковые активы вырос на ожиданиях, что ФРС не станет сокращать стимулы из-за всплеска краткосрочной инфляции. Европа снимает ограничения, которые были введены из-за коронавируса. Внешний фон для евро благоприятный. После выхода протокола для покупателей ближайшей целью выступит уровень 1,23.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 19.05.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий