Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 20.07.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 20.07.2021.

Сегодня богатейший человек планеты Джеффри Безос летит в космос, и вместе с ним улетает доллар, а европейские валюты слабеют. Пара EURUSD с утра падает, теряя 0,3% и опустившись ниже 1,18. Британский фунт стерлингов дешевеет по отношению к доллару на 0,7%, а швейцарский франк снижается к «гринбеку» на 0,4%. Основной причиной падения европейских валют является распространение в странах Европы и ряде других стран мира нового штамма коронавируса Delta, что может привести к новым локдаунам, от которых Европа только что избавилась.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

В группу риска по распространению нового штамма «ковида» из европейских стран попадает прежде всего Великобритания, где число заразившихся новым штаммом вновь быстро растёт, несмотря на то, что в Соединённом Королевстве привито уже более 70% населения. Похоже, что мягкую денежно-кредитную политику и стимулирование ЕЦБ и еврозоне, а также Швейцарии и Великобритании придётся оставить ещё на неопределённый срок, и эти ожидания ослабляют европейские валюты. В ближайший четверг состоится заседание комитета по монетарной политике ЕЦБ, и весьма вероятно, что тон комментариев представителей регулятора будет более пессимистичным, чем ожидалось ранее.

Пара EURUSD до конца дня может просесть до 1,175 долл., пара GBPUSD – до 1,357 долл.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

 

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 20.07.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий