Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 29.06.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 29.06.2020.

  • В США зафиксирован новый максимум (+45,5 тыс.) по зараженным COVID-19.
  • Бегство их рисковых активов, укрепление доллара США, снижение фондовых индексов.
  • Китай заявил о возможности приостановления торговой сделки с США.

В пятницу, 26 июня, торги по евро закрылись примерно на уровне закрытия дневной свечи в четверг. При этом волатильность в последний день недели была повышенная. В тот же день в США был зафиксирован новый максимум (+45,5 тыс.) по зараженным COVID-19. Рост количества заболеваний нового типа коронавируса в некоторых штатах США оказывал негативное влияние на настроения инвесторов. Техас и Флорида остановили работу баров. Также ограничения начали вводить в некоторых европейских городах.

Американские фондовые индексы упали примерно на 2,5%. Индекс SP500 снизился на 2,42%, до 3009,05. Пара евро/доллар снижалась до 1,1195, но смогла восстановиться до 1,1238 на фоне спроса на евро в кроссах парах.

Китай предупредил США о том, что если они продолжат вмешиваться в дела Гонконга, то торговое соглашение «первого этапа» окажется под угрозой. По итогам дня американские фондовые индексы (DJIA SP500) упали примерно на 2,5 процента.

Запланированная статистика (GMT+3):  

  • В 12:30 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли.
  • В 13:00 еврозона представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за июнь.
  • В 15:00 Германия выпустит индекс потребительских цен за июнь.
  • В 15:30 Канада опубликует индекс цен производителей за май.
  • В 17:00 США сообщат об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за май.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На торгах в Азии основные валюты торгуются в плюсе против доллара США. Неплохо сегодня прибавил британский фунт (+0,43%) после пятничного падения.

В 12:30 (мск) на форуме по климатическим финансовым рискам с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бэйли. Тема не для монетарной политики, поэтому не должен оказать сильного влияние на динамику пары фунт/доллар. Пара евро/доллар повышалась до 1,1259.

Заголовки «коронавирус» остаются ключевой проблемой для многих активов. S&P500 находится в сложном состоянии, поскольку на минувшей неделе медведи одерживали победу, пробив трендовую линию. Если они продолжат наступление, то все рынки опять завалятся. Закрытие недели выше 3100 уменьшит давление на фондовых рынок.

Открытие рынка чем-то напоминает 22 июня. По прогнозу ожидаем повышение до 1,1270, коррекцию до 1,1247 и потом рост до 1,1275. Из новостей стоит выделить выступление главы Банка Англии, а также июньский инфляционный отчет в Германии.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 29.06.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий