Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.08.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.08.2020.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.08.2020 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Индекс доверия инвесторов от института Sentix в еврозоне за август улучшился до -13,4 пунктов против -18,2 пунктов ранее. Прогноз предполагал улучшение до -16 пунктов, но реальность в этот раз оказалась приятнее ожиданий.

Индекс настроении в деловых кругах еврозоны от ZEW за август вырос до 64 пунктов с 59,6 пунктов прежде. Ожидания были не столь оптимистичными и предполагали сползание индикатора до 55,3 пунктов. Тот же отчет, но для Германии, отразил резкий подъем до 71,5 пунктов с 59,3 пунктов прежде.

Второе чтение статистики по ВВП еврозоны за II квартал оказалось вполне в соответствии с ожиданиями и отразило падение экономики на 12,1% в квартальном сопоставлении. Чудес здесь никто и не ждал, но совершенно точно хотелось бы увидеть хотя бы призрачный эффект от того масштабного стимулирования, что было согласовано для экономик европейских стран. Скорее всего, уже в первых данных за III квартал это будет неплохо видно.

Уровень занятости в еврозоне за II квартал, согласно предварительным статданным, сполз на 2,8% против -0,2% ранее. Могло быть и хуже.

В общем и целом, статданных было не так много, и в своем большинстве они выглядели достаточно стабильными.

Аналитика экономической ситуации в России

ВВП России за II квартал сократился на 8,5%, свидетельствуют данные Росстата. Это самая оптимистичная оценка, которая пока поступала – средние ожидания и МЭР, и Центробанка предполагают падение ВВП на 9-10%. К данным Росстата доверия не слишком много из-за туманных методик расчета и большого объема разносторонних и непрозрачных данных, но иной официальной цифры пока нет.

Прогноз по курсу евро на неделю 17-21.08.2020

Курс евро после непродолжительной паузы активно восстанавливается и явно поднимается в паре с рублем. На новой неделе евро может торговаться в пределах 86-88 руб. с тенденцией к росту в сторону верхней границы коридора

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 17-21.08.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий