Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 22.10.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 22.10.2020.

В среду, 21 октября, торги по евро завершились ростом. Евро подорожал к доллару на 0,30%, до 1,1857, тогда как фунт укрепился на 1,51%, до 1,3140.

Фунт подскочил до шестинедельного максимума к доллару США на заявлениях переговорщика Евросоюза по Brexit Мишеля Барнье. Он сказал законодателям ЕС, что торговая сделка с Великобританией все еще возможна. В связи с этим евро попал в ловушку через падение кросса евро/фунт. Курс снизился с 1,1881 до 11854. На торгах в Азии падение продолжилось до 1,1838.

Переговоры продолжаются. Нэнси Пелоси выразила надежду на согласование деталей сделки до выходных, но почему-то кажется, что результата не будет. Белый дом и демократы Палаты представителей по-прежнему расходятся по ключевым вопросам. Сделка вряд ли пройдет через Сенат (Сенат контролируется республиканцами).

Республиканцы в Сенате выступают как против пакета помощи в размере $1,88 трлн, предложенного администрацией, так и предложения Пелоси в размере $2,2 трлн. Лидер республиканского большинства Митч Макконнел посоветовал Белому дому не торопиться заключать соглашение до президентских выборов. Президент США Дональд Трамп пообещал убедить республиканцев Сената, чье согласие еще не получено, принять пакет поддержки.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:25 с речью выступит глава Банка Англии Эндрю Бейли.
  • В 13:00 в Британии выйдет баланс промышленных заказов по данным Конфедерации британских промышленников за октябрь. 
  • В 17:00 США опубликуют индекс опережающих индикаторов за сентябрь и заявят об изменении продаж жилья на вторичном рынке за сентябрь.
  • Еврозона представит индикатор потребительской уверенности за октябрь. 

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На торгах в Азии большинство валют находятся в небольшом минусе. Участники рынка ожидают результатов переговоров по пакету помощи.

Начинает появляться информация, что представители Белого дома и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси открыли дверь для принятия пакета стимулов после выборов. То, что пакет будет принят после выборов, никто не сомневается. Вопрос в другом, сейчас демократы с республиканцами смогут достигнуть соглашения или нет? Если нет, то появляется другой вопрос, а будут ли обжаловаться результаты выборов? 

На момент написания обзора евро стоит 1,1854. Цена находится вблизи балансовой линии. Это означает, что рынок отдохнул и сбалансирован. Так как резкого отката не было при падающем кроссе евро/фунт, значит, инвесторы ожидают положительного исхода переговоров. Если кросс начнет корректироваться при снижающемся курсе доллара, то можно ожидать обновления максимума. Поэтому продавать евро безопасно, если сделка провалится. В этом случае инвесторы опять побегут в защитные активы, индекс доллара поднимется, тогда как евро/доллар развернется вниз с целями 1,1750/60. Высокая волатильность сохранится до конца недели.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 22.10.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий