Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 27.10.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 27.10.2020.

В понедельник, 26 октября, торги по евро завершились снижением. По итогам дня евро подешевел к доллару США на 0,41%, до 1,1809. В ходе европейской сессии пара снижалась до 1,1803. Евро ушел в минус за канадским долларом на фоне быстрого распространения вируса Covid-19, а также неопределенности в отношении законопроекта о новом пакете поддержки. Движение было против пятницы и осталось внутри пятничного диапазона.

Переговоры о принятии пакета мер стимулирования экономики США затянулись. Обе стороны обвиняют друг друга в отсутствии прогресса. Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в понедельник, что в плане помощи экономике, предлагаемом Нэнси Пелоси, есть ряд вопросов, которые президент Дональд Трамп не может принять.

Лидер республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митч МакКоннелл в свою очередь призывал Белый дом не заключать соглашение о стимулах до выборов. В итоге он отложил заседание верхней палаты до 9 ноября. Теперь Пелоси может продолжать давать комментарии, что во всем виноваты республиканцы. 

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 14:00 Британия выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских промышленников за октябрь. 
  • В 15:30 США заявят об изменении заказов на товары долгосрочного пользования за сентябрь. 
  • В 16:00 США опубликуют индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за август, в 17:00 — индикатор потребительской уверенности за октябрь и производственный индекс ФРС Ричмонда за октябрь.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:  

Покупатели не смогли удержать оборону на балансовой линии (1,1833). Неопределенность в отношении законопроекта о новом пакете поддержки заставила покупателей выходить из длинных позиций.

Сегодня в Азии индекс доллара снизился с 93,08 до 92,87. Повода для укрепления евро нет вообще. Сенат в США распустили до 9 ноября. Европа фиксирует рекорды по числу заражений COVID-19.

В фокусе внимания остались выборы в США и заседание ЕЦБ, которое пройдет в четверг. Цена находится на балансовой линии (1,1825). Почти все кросс-пары торгуются в плюсе. Евро покупают за другие валюты. На таком «бычьем» оптимизме покупатели могут поднять цену до 1,1850.

Учитывая негативный внешний фон, по паре евро/доллар больше склоняемся к падению до 1,1750 к среде европейской сессии. Для подтверждения снижения пары следите за динамикой золота. У золота с евро тесная связь, поэтому если по нему сформируется «медвежий» сигнал, то значит, по евро увеличится вероятность падения. При синхронном падении золота и евро можно заработать на короткой позиции.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 27.10.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий