Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 16-20.11.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 16-20.11.2020.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 16-20.11.2020 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард считает, что и продолжительность, и уровень стимулирования имеют важное значение для восстановления экономики еврозоны. Выступая на прошлой неделе, политик заметила, что восстановление экономической системы после рецессии, так или иначе связанной со сферой услуг, идет медленнее, чем это могло бы быть в связи с товарами длительного пользования. Кроме того, для перспектив восстановления очень важна политическая поддержка — но в еврозоне с этим нет проблем.

Для ЕЦБ основными инструментами остаются механизмы PEPP и TLTRO — программы, так или иначе связанные с выкупом активов с рынка. Их удобство заключается в возможности легче подстраивать систему для реагирования на рыночные реалии.

В планы ЕЦБ входит создание условий для защиты экономики — ровно так, как это потребуется, и нужно быть готовыми к тому, что восстановление после пандемии будет трудным и долгим.

В общем и целом, позиция ЕЦБ вполне адекватна ситуации в экономике еврозоны.

Аналитика экономической ситуации в России

ВВП России по итогам III квартала 2020 года сократился на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Для сравнения, данные Росстата показывают, что во II квартале российская экономика упала на 8%.

Пока идет только негативный тренд, хотя стоит признать, что единичные направления внутри экономики чувствуют себя неплохо. Например, сельхозпроизводство, где отметился прирост на 2,7%. Однако в промышленном производстве тут же обратило на себя внимание падение на 4%, сектор перевозок пострадал очень сильно: в сегменте пассажирских перевозок он провалился на 44,7%.

Одним только сельским хозяйством экономику, естественно, не поднять, тем более что сельхоз сезон уже завершен.

Прогноз по курсу евро на неделю 16-20.11.2020

В настоящий момент курс евро выглядит вполне нейтрально: рынок явно ищет точку опоры. Евро в понедельник торгуется около 90,50 руб., краткосрочно способен закрепиться в рамках 90,25-91,00, но как только рыночные эмоции сойдут на нет, курс евро быстро вернется в пределах 91-93 руб. Этот диапазон для него сейчас оптимален.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 16-20.11.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий