Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 15.12.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 15.12.2020.

В понедельник, 14 декабря, евро закрылся ростом. По итогам дня пара евро/доллар повысилась на 0,28%, до 1,2143. Торги по евро открылись гэпом на фоне продления переговоров по Брекзиту между Британией и ЕС.

На европейской сессии евро укреплялся к доллару значительно медленней, чем фунт, так как на покупателей оказывалось давление со стороны продаж евро в кросс-паре евро/фунт. Как только кросс резко развернулся вверх (за фунт стали покупать единую валюту), евро обновил максимум на 1,2177.

Евро недолго находился на 1,2177. С него цена свалилась на 54 пункта, до 1,2123. Евро улетел вниз за «британцем» уже на фоне укрепления доллара США по всему рынку. Новостей по Брекзиту не было. Это была реакция на заявления министра здравоохранения Британии Мэттью Хэнкока. Он заявил, что в последние дни обнаружен новый штамм коронавируса.

Инвесторы начали покупать доллар, опасаясь, что вакцина не поможет остановить распространение коронавируса, и Лондон ужесточит ограничения на фоне дальнейшего роста заболеваемости коронавирусом. Власти Нью-Йорка тоже заявили о возможном введении жесткого локдауна из-за роста числа случаев заражений.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:45 Франция выпустит индекс потребительских цен за ноябрь. 
  • В 16:15 Канада заявит об изменении числа закладок новых фундаментов за ноябрь, а в 16:30 — об изменении объема производственных поставок за октябрь. 
  • В 16:30 США опубликуют индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за декабрь и индекс цен на импорт за ноябрь.
  • В 17:15 США сообщат об изменении коэффициента загрузки производственных мощностей и объема промышленного производства за ноябрь. 

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На торгах в Азии основные валюты показывают смешанную картину. Евро стоит 1,2148. Кроссы по евро и «британцу» торгуются в плюсе, что хорошо для покупателей. На сегодня не запланировано важной статистики по Европе. На рынок продолжат оказывать новости по коронавирусу и Брекзиту.  

На сегодня по парам евро/доллар и фунт/доллар ожидается снижение. «Британец» будет снижаться быстрее, чем евро. Смену настроений отслеживайте по кросс паре евро/фунт. Неплохо сегодня по фунту закрыть гэп (1,3218).

Сейчас «британец» занимает первую строчку по доходности (+0,13%). Если уровень 1,3300 сломается, то падение фунта ускорится, а он может окрасить в «красный» цвет остальные валюты.

По евро неоднозначная ситуация. Учитывая жесткий локдаун, который в Германии начнется 16 декабря, приоритет хочется отдать нисходящему движению до уровня 1,2106. По индикаторам и кроссам пара евро/доллар готова к продолжению роста. Остается дожидаться свежих новостей.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 15.12.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий