Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 26-30.04.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 26-30.04.2021.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 26-30.04.2021 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Европейский центральный банк на прошлой неделе провел очередное заседание, где сохранил без изменений основную структуру денежно-кредитной политики. Процентная ставка сохранена на уровне 0% годовых, ставки по депозитам остались на отметке -0,40%. В ЕЦБ уверены, что процентные ставки сохранятся на текущем или более низком значении до тех пор, пока инфляция не окажется вблизи 2%, своего целевого уровня. Программа стимулирования PEPP будет продолжаться в объеме 1,850 млрд евро как минимум до конца марта 2022 года и не закончится до тех пор, пока регулятор не решит, что коронавирусный кризис остался позади.

В комментариях глава ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что краткосрочные перспективы европейской экономики выглядят туманными из-за неопределенности, а экономика в I квартале, вероятно, тоже сократилась, но ожидания относительно II квартала гораздо лучше. Среднесрочные риски смотрятся более сбалансированными, инфляционные ожидания низкие, но в ближайшие месяцы европейский регулятор все же рассчитывает на активизацию индекса потребительских цен.

Статистика показала, что индекс потребительского доверия в еврозоне в апреле улучшился и составил -8 пунктов против предыдущего значения в -11 пунктов. К слову, пересмотров здесь не ожидалось.

Аналитика экономической ситуации в России

На прошлой неделе президент РФ В. Путин обратился с речью к Федеральному собранию, где предложил ряд социальных инициатив, а также поручил правительству представить преложения по реализации идей в сфере социально-экономического развития государства. Опорной датой обозначено 1 июня текущего года. Основной задачей работы правительства Путин обозначил борьбу с бедностью, в том числе и для семей с детьми. Кроме того, в приоритете государства восстановление рынка труда ранее, чем завершится текущий год.

Прогноз по курсу евро на неделю 26-30.04.2021

В начале пятидневки курс евро в паре с рублем смотрится довольно слабо и явно стремится передвинуть границы краткосрочных колебаний в рамки 90-92 руб.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 26-30.04.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий