Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 4-7.05.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 4-7.05.2021.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 4-7.05.2021 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Важной статистики на прошлой неделе было не так много. Индекс потребительского климата в Германии от института GfK в мае упал до -8,8 пунктов с прежнего значения в -6,1 пункта.

Предварительный расчет ВВП Германии за I квартал 2021 года отразил спад на 1,7% кв/кв — это глубже, чем предполагалось по прогнозам. Первый квартал, одновременно, оказался слабее, чем IV квартал прошлого года. Затяжной локдаун и множественные меры социальных ограничений, а также фактор холодной зимы играли против германской экономики.

Инфляция в еврозоне за апрель, согласно предварительному расчёту, выросла до 1,6% г/г, совпав с ожиданиями. Ускорение инфляционного давления сейчас рассматривается как хороший сигнал и указание на то, что экономика пытается восстанавливаться. Базовая инфляция выглядит чуть слабее и составляет 0,8% г/г.

Уровень безработицы в еврозоне в марте несколько улучшился и составил 8,1% против 8,2% ранее.

Аналитика экономической ситуации в России

Ипотечный рынок России формирует новую тенденцию: примерно треть россиян, получивших ранее положительное решение относительно ипотечного кредита, отказывается от займа. Людей не устраивают условия кредитования: часть заемщиков рассчитывает на более низкую ставку, часть не заинтересована в предлагаемых сроках кредитования. В ряде случаев после одобрения ипотечного кредита заемщик еще раз оценивает собственную платежеспособность и остается ею недоволен. Снимать жилье в большинстве случаев по-прежнему выгоднее, чем приобретать.

Прогноз по курсу евро на неделю 4-7.05.2021

Краткосрочно, пара евро/рубль сохраняется внутри диапазона 90-92 руб. Наступившая неделя укороченная из-за нерабочего понедельника, рубль может вести себя достаточно сдержанно.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 4-7.05.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий