Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.05.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.05.2021.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 17-21.05.2021 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Статистики на прошлой неделе оказалось достаточно, но инвесторы большей частью реагировали на события, связанные с долларом, чем с евро.

Индекс доверия инвесторов от института Sentix в мае вырос до 21 пункта против 13,1 пункта в апреле и прогноза улучшения до 14,9 пунктов. Эо хороший сигнал — значит, рынок верит в позитивный результат стимулирования. Индекс настроений в деловых кругах еврозоны от института ZEW в мае взлетел до 84,0 пунктов с 66,3 пунктов прежде. Тот же индикатор, но для Германии, улучшил свое положение и поднялся до 84,4 пунктов с 70,7 пунктов ранее. Деловая активность планомерно улучшается на фоне плавного снятия социальных ограничений в Европе по мере того, как население получает коллективный иммунитет от коронавируса.

Мартовский отчет по промышленному производству в еврозоне оказался слабым и отразил повышение только на 0,1% м/м после снижения в феврале на 1,2% м/м и прогноза повышения на 0,8%. В марте регион все еще не видел потребительского спроса и не надеялся на быструю победу над пандемией.

Аналитика экономической ситуации в России

Еврокомиссия улучшила прогнозы относительно состояния российской экономики. Так, в текущем году ВВП РФ может вырасти на 2,7%, в 2022 году — расширится на 2,3%. Предыдущие прогнозы предполагали повышение на 2% и 1,9% соответственно. При этом рисками все так же остаются и вероятность геополитической напряженности в дальнейшем, и сама структура российской экономики. В комплексе это ограничивает потенциал роста ВВП. О восстановлении частного потребления речи пока тоже не идет — общая неопределенность и отсутствие динамики положительной в реальных располагаемых доходах населения не способствуют улучшению ситуации.

Прогноз по курсу евро на неделю 17-21.05.2021

Краткосрочный торговый диапазон в паре евро/рубль смещается к 89-91,00. Это не критично, особенно если учесть, что при силе евровалюты на мировой арене в рублевой паре разыгрывается сугубо локальная история. Это значит, что как только внутренние интересы будут реализованы, курс евро вернется в диапазон 90-92 руб.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 17-21.05.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий