Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня 28.05.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса EUR/USD на сегодня 28.05.2021.

В четверг, 27 мая, по итогам дня евро подорожал к доллару на 0,01%, до 1,2194. Укрепление евро на европейской сессии было прервано обвалом кросс-пары евро/фунт на заявлениях представителя Банка Англии Гертьяна Влиге. Он заявил, что Центральный банк, вероятно, повысит ставки в следующем году, отметив при этом, что повышение может произойти раньше, если экономика восстановится быстрее.

Экономика США выросла в первом квартале на 6,4% в годовом исчислении, что соответствовало более ранней оценке, вышедшей в апреле. Число первичных заявок на пособие по безработице на неделю, закончившуюся 22 мая, снизилось на 38 тыс., до 406 тыс., оно снижается четвертую неделю подряд.

Данные вышли неплохие, но на фоне резкого роста доходности 10-летних облигаций основные валюты стали сдавать свои позиции доллару США. В пятницу на торгах в Азии евро обновил недельный минимум.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 еврозона представит индекс делового оптимизма в промышленности, индекс настроений в экономике и индекс уверенности потребителей за май.
  • В 15:30 США сообщат об изменении личных доходов и расходов за апрель.
  • В 16:45 в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за май.
  • В 17:00 США опубликуют индекс настроения потребителей от Университета Мичигана за май.
  • В 20:00 Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Прогноз курса валютной пары EUR/USD на сегодня

Текущая ситуация:

На момент написания обзора евро стоит 1,2181. Фьючерс на индекс доллара повышался до 90,15. Доходность 10-летних облигаций (US10Y) подскочила до 1,618% в ожидании выхода отчета по расходам на личное потребление в США. Данный отчет на сегодня является ключевым событием для валютного рынка. Если уровень 1,62% не устоит, что возрастут риски дальнейшего увеличения значения до 1,66%. При таком значении евро свалится до 1,2080. Первыми начали падать «новозеландец» и «австралиец».

Пара евро/доллар сейчас торгуется выше ключевой поддержки 1,2160. Через 1,2165 (2) проходит трендовая линия. Цена крутится вокруг 67-го градуса. Без негативных новостей покупатели способны защитить уровень до 15:30 мск.

Согласно данным опроса Reuters, ожидается что этот индекс будет зафиксирован на уровне 0,6% в месячном и 2,9% в годовом выражении. ФРС США использует индекс PCE (индекс цен расходов на личное потребление) в качестве предпочтительного показателя по инфляции.

Кросс евро/фунт не смог оправиться после вчерашнего обвала. Продавцам достаточно надавить на газ, и цена провалится ниже поддержки 0,8550, сорвав стопы по лонговым позициям. В этом случае фунт получит поддержку, а евро с долларом окажется под давлением. Так что ждем выхода американской статистики. В понедельник в США выходной, поэтому сегодня ожидается высокая волатильность.

Резюме: зарождающийся «бычий» импульс погасил своим падением кросс евро/фунт после заявлений представителя Банка Англии Г. Влиге. Кросс все еще не может прийти в себя, оказывая давление на основную пару евро/доллар. Курс евро скатился к ключевой поддержки 1,2160. Кроме кросса на евро оказывает давление растущая доходность американских облигаций. Развязка ожидается в 15:30 мск после выхода индекса цен расходов на личное потребление. В понедельник в США выходной, поэтому сегодня ожидается высокая волатильность.

Прогноз курса валютной пары евро к доллару США на сегодня 28.05.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий