Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 19-23.07.2021 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 19-23.07.2021.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 19-23.07.2021 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Важной европейской статистики на неделе было немного.

Объем промышленного производства в еврозоне в мае упал на 1% в месячном сопоставлении при том, что прогнозировалось снижение на 0,3% м/м, в то время как в апреле показатель расширился на 0,6% м/м.

Финальная инфляция в июне в еврозоне составила ожидаемые 1,9% г/г. Базовая инфляция оказалась на уровне 0,9% в годовом сопоставлении, как и прогнозировалось.

Эта статистика поможет инвесторам спокойно дождаться июльского заседания Европейского центрального банка, от которого и могли бы ждать решительных заявлений по сворачиванию стимулирования — но статистика показывает, что поддержку вполне можно продолжать оказывать и далее.

Аналитика экономической ситуации в России

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг РФ на уровне ВВВ- с прогнозом «стабильный». Среди сильных сторон России отмечается последовательная денежно-кредитная политика и хорошее состояние платежного баланса, минусом представляется неопределенность в отношении развития пандемии и вероятность новых международных санкций. В комплексе, все это формирует рейтинговую оценку.

Прогноз по курсу евро на неделю 19-23.07.2021

Неделя началась с попытки курса евро восстановиться в паре с рублем, и пока этому ничто не мешает. Ближайшее сопротивление в паре евро/рубль располагается на 87,95, откуда открывается дорога к 88,15. Пара легко может вернуться к 88,60, если рынок будет двигаться в соответствии со сложившимися условиями.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 19-23.07.2021 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий