Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 7-11.12.2020 от Альпари

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 7-11.12.2020.

Форекс прогноз курса Евро к Рублю на неделю 7-11.12.2020 от Альпари

Аналитика экономической ситуации в еврозоне

Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны за ноябрь  финальном чтении составил 53,8 пунктов против 53,6 пункта ранее, что оказалось чуть выше ожиданий. Этот же индикатор, но для Германии, чуть просел и составил 57,8 пунктов против 57,9 пунктов прежде.

Что касается сферы услуг, то для еврозоны соответствующий индекс в ноябре поднялся до 41,7 пунктов с 41,3 пункта ранее

Предварительный расчет инфляции в еврозоне за ноябрь отразил спад на 0,3% в годовом сопоставлении — дефляция углубляется, и это совсем неприятный для региона сигнал. Базовая инфляция, в то же время, за ноябрь оказалась на отметке в 0,2% г/г в полном соответствии с ожиданиями. Известно, что низкий уровень индекса потребительских цен способен расшатать экономическую систему едва ли не сильнее высокого.

Индекс цен производителей в еврозоне в октябре чуть сбавил темпы роста и составил 8,4% после 8,5% за сентябрь. Впрочем, сокращение по прогнозам и ожидалось.

Приятная новость — в некотором оживлении розничных продаж в еврозоне в октябре. Индикатор восстановился на 1,5% м/м после сентябрьского провала на 1,7%.

Аналитика экономической ситуации в России

Свежие данные от Росстата демонстрируют, что индекс потребительских цен в России в ноябре вырос на 0,7% после прироста в октябре на 0,4%. За период январь-ноябрь потребительские цены выросли суммарно на 4,1%. Годовая инфляция в ноябре увеличилась до 4,4% против 4% в октябре.

Рост цен в стране вполне закономерен, тем более что сезонный эффект от локального спада цены на плодоовощную продукцию в этот раз оказался краткосрочным, и он уже исчерпан.

Прогноз по курсу евро на неделю 7-11.12.2020

В начале очередной недели декабря курс евро снижается к 89,70 руб., волатильность высокая, локально евро может снизиться к 89,50. Ниже — появится масса желающих купить, потому что интерес к риску на мировом валютном рынке сейчас сильнее вероятных резких поворотов. Чуть позже курс евро восстановится и закрепится в известном диапазоне 90-92 руб.

Форекс прогноз курса валютной пары Евро к Рублю на неделю 7-11.12.2020 предоставлен компанией Альпари.

Подпишись на наш Телеграм-канал. Бонусы, акции форекс брокеров:
Оцените статью
Форекс брокеры СНГ: Узбекистан, Казахстан, Беларусь, Кыргызстан, Армения, Таджикистан, Грузия, Азербайджан и другие - FxBroker24.ru
Добавить комментарий